Новости и события » Авто » Официально представлен 460-сильный электрический пикап Workhorse W-15

Официально представлен 460-сильный электрический пикап Workhorse W-15

Официально представлен 460-сильный электрический пикап Workhorse W-15

Известная американская фирма Workhorse официально презентовала пикап под названием W-15, который оснащен электрической силовой установкой. Автомобиль способен преодолеть на одном полном заряде батарей порядка 130 километров.

Электрический грузовик является собственной разработкой американского бренда. В его основу легло оригинальное шасси с независимой подвеской. В состав силовой установки входит пара электрических моторов, расположенных на каждой из оси. В свою очередь блок аккумуляторных батарей, разработанных фирмой Panasonic, расположен в средней части новинки.

Как рассказали в компании, суммарно два электродвигателя способны генерировать мощность в 460 сил. Каковы показатели крутящего момента не уточняется. Зато известно, что спринт с нуля до первой сотни электрокар способен преодолевать за 5,5 секунды. Давайте не будем забывать, что пикап имеет массу свыше трех тонн.

Как уже отмечалось, на электричестве пикап Workhorse W-15 может проехать порядка 130 км. Но, в оснащение модели входит двигатель внутреннего сгорания объемом 2,0 литра с генератором. Таким образом, ДВС заряжает аккумуляторную батарею, что позволяет автомобилю преодолевать около 500 километров.

Помимо всего прочего, у новинки имеется необычная "фишка". В частности, к электрической сети пикапа, при необходимости, можно подключить какой-нибудь прибор или инструмент. Таким образом, помимо экологически чистого транспортного средства представленный автомобиль может легко исполнять роль "рабочей лошадки". В компании заявили, что уже в следующем году клиенты начнут получать свои электрокары. Сейчас называется цена в 52 тысячи 500 долларов, что по текущему курсу составляет около трех миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх