Новости и события » Политика » Скандал в обувном магазине - покупатель вызвал полицию (видео)

Скандал в обувном магазине - покупатель вызвал полицию (видео)

Скандал в обувном магазине - покупатель вызвал полицию (видео)

Пропускной режим в мелитопольском магазине "Склад обуви" возмутил приезжего мужчину. Скандал закончился вызовом наряда полиции.

Журналисты сайта РИА-Мелитополь не раз поднимали тему незаконного требования охранников этого магазина оставлять в камере хранения при входе все свои сумки, включая женские клатчи. В противном случае, охранники просто не пускают покупателей в магазин. При этом ответственности за сохранность имущества, оставляемого в камерах хранения, охранники не несут. Большинство горожан не спорят с беззаконием и, молча, оставляют свои сумки у входа.

Однако иногородний житель не стал мириться с тем, что неизвестный человек противозаконно препятствует его свободному передвижению в общественном месте, коим является магазин. Мужчина вызвал наряд полиции.

Местные пинкертоны на вызов не спешили. Несмотря на то, что городской отдел полиции располагается от магазина буквально в 800 метрах, они прибыли на вызов через 30 минут. Все это время охранник "Склада обуви" не пускал покупателя в торговый зал.

Далее началась комедия. Простой покупатель 10 минут объяснял полицейским, какой Закон сейчас нарушает охранник и просил их, чтобы они приняли у него заявление и составили протокол об админнарушении. Этот протокол может быть основанием для обращения в суд покупателя, чьи права нарушил представитель торговой точки. После долгих убеждений полицейские нехотя заявление приняли, а затем охранник пропустил покупателя в зал с торговой сумкой! Справедливость восторжествовала, но только в отдельно взятом случае с тем, кто ее добивался. Остальные покупатели молча выполняли требование все того же охранника и оставляли свои сумки, кошельки и ценные вещи в камерах хранения. Поистине, обманывающий всегда найдет того, кто даст себя одурачить. Кстати, в марте прошлого года в этом магазине покупатели лишились рюкзаков с загранпаспортами. Ответственности за это так никто и не понес.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх