Новости и события » Происшествия » Во Львовской области задержали банду, похитившую нефтепродукта на сумму свыше 1,3 млн гривен

Во Львовской области задержали банду, похитившую нефтепродукта на сумму свыше 1,3 млн гривен

Во Львовской области задержали банду, похитившую нефтепродукта на сумму свыше 1,3 млн гривен

Во Львовской области правоохранители задержали банду, которая похитила нефтепродукта на сумму свыше 1,3 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Как отмечается, вблизи села Ивановка Радивиловского района Ровенской области злоумышленники устроили несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод, от которого проложили замаскированный отвод длиной около 4 километра.

"Во время перекачки нефти-сырца, были задержаны грузовые автомобили ДАФ и МАН с вмонтированными в кузовах цистернами. Часть участников преступной группы была разоблачена непосредственно во время похищения очередной партии нефтепродуктов. Другие скрывались в Полтавской области, где были задержаны оперативниками", - говорится в сообщении.

В настоящее время установлено, что злоумышленникам удалось похитить более 100 тонн нефтепродуктов на общую сумму свыше 1,3 млн гривен.

В суд направлен обвинительный акт в отношении злоумышленников по ч.5 ст.185 (кража) и ч.2 ст. 292 (повреждение объектов магистральных нефтепродуктопроводов) Уголовного кодекса Украины, злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх