Новости и события » Спорт » Украинцы остались без медалей во второй день ЧЕ-2017 по борьбе

Украинцы остались без медалей во второй день ЧЕ-2017 по борьбе

Копилка наград сборной Украины в Нови-Саде (Сербия), где проходит чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, осталась без изменений.

Взойти на пьедестал в среду не удалось Ангелине Лысак, которая в схватке за бронзовую медаль в весе до 60 кг со счетом 3:8 уступила своей бывшей соотечественнице Татьяне Омельченко из Азербайджана, и "вольнику Гору Оганесяну (65 кг), проигравшему "бронзу" в "малом финале" словенцу Давиду Хабату (3:11). В итоге у них - 5-е места, сообщает Укринформ.

Мурази Мчедлидзе (97 кг) в 1/8 финала уступил россиянину Анзору Болтукаеву (3:5) и занял 12-е место, Ирина Гусяк уступила дорогу в четвертьфинал Марии Преволараки из Греции (1:2) замкнула первую 10-ку.

В активе украинской сборной пока две медали. В первый день серебряным призером стала Илона Семкив (48 кг), "бронзу" выиграла Юлия Ткач (63 кг).

В четверг борцы вольного стиля разыграют награды в весе до 61 и 74 кг, в которых за Украину выступят соответственно Петр Билейчук и Алексей Щербак. Представительницы женской борьбы определят сильнейших в категориях до 55 и 75 кг, где заявлены украинки Елена Кремзер и Ирина Пасичник.