Новости и события » Общество » В центре Николаева ресторан "Пирог" отобрали за долги: имущество выставили прямо на улицу

В центре Николаева ресторан "Пирог" отобрали за долги: имущество выставили прямо на улицу

В четверг, 4 мая, из кафе "Пирог", что на пересечении ул. Большой Морской и Соборной, выносили складывали прямо на улице мебель, кухонную утварь, оборудование и предметы интерьера. Все это происходило под надзором полиции.

Как удалось выяснить, помещение кафе за долги было продано банком новому владельцу. Поэтому мебель и оборудование из кафе просто выносили на улицу, осовбождая помещение.

Бывшая владелица помещения и хозяйка кафе "Пирог" Инна Кибзун в 2008 году взяла кредит в Имэксбанке и длительное время не возвращала задолженность. Поэтому финучреждение было вынуждено после многочисленных предупреждений забрать помещение. При этом, по словам представителей кредитора, стоимость данного помещения гораздо ниже, чем долг Кибзун.

Стоит отметить, что похожая ситуация была с еще одним кафе данной предпринимательницы. Расположенное чуть дальше по ул. Соборной помещение кафе "Прованс" также за долги пытался забрать банк. Но там Кибзун заявила, что у нее отбирает бизнес российское финучреждение и поэтому разразился скандал. Пока вопрос по помещению "Прованса" не закрыт. У самой Инны Кибзун есть еще одно кафе на пр. Центральный - "Самовар".

Фото nikolaev-city.net.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх