Новости и события » Общество » Ученые рассказали о рисках использования смартфонов маленькими детьми

Ученые рассказали о рисках использования смартфонов маленькими детьми

Ученые рассказали о рисках использования смартфонов маленькими детьми

Ученые из Канады рассказали о рисках использования смартфонов маленькими детьми. Была установлена положительная корреляция между длительностью использования гаджетов и наличием дефектов речи.

Оказалось, что каждые дополнительные полчаса в сутки, проведенные у гаджета, повышали риск отставания в развитии речевых навыков. Других негативных последствий канадским исследователям найти не удалось.

На это счет есть и альтернативное видение. Ранее было доказано, что использование детьми компьютеров и гаджетов ускоряет интеллектуальное развитие подрастающего поколения. Замедление речи связано не с тем, что дети отстают в развитии, а с тем, что у них гипертрофированно развит невербальный интеллект, для которого использование речи не нужно. Ребенок просто понимает, без словесного проговаривания. Еще ранее была доказана прямая связь между развитием тонкой моторики у детей и быстроты реакций и увлеченностью играми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх