Новости и события » Общество » Беспилотный БТР и уменьшенный АК-47: какими военными разработками может похвастаться «Укроборонпром»

Беспилотный БТР и уменьшенный АК-47: какими военными разработками может похвастаться «Укроборонпром»

Беспилотный БТР и уменьшенный АК-47: какими военными разработками может похвастаться «Укроборонпром»

За последнее время "Укроборонпром" представил несколько новейших отечественных разработок для военнослужащих.

В частности, одним из самых масштабных проектов оказался беспилотный БТР "Фантом".

"Фантом - это минибронетранспортер-беспилотник. Он оснащен дневным и ночным комплексами прицеливания, что позволяет вести огонь в любое время суток на расстоянии более 1 км.Запас хода наземного беспилотника составляет до 20 км, а управление осуществляется по защищенному радиоканалу или через волоконный кабель длиной 5 км. Фантом рассчитан на транспортирование боекомплекта, эвакуацию раненых с поля боя и выполнение боевые задач", - пишет НВ.

Чуть позже "Укроборонпром" представил разработанный Киевским бронетанковым заводом боевой модуль Вий для легкой бронетехники. В частности, такой модуль можно установить на бронеавтомобиль Дозор-Б.

Киевский бронетанковый завод разработал новейший пулеметно-гранатометний модуль для боевой техники, оснащенный компьютерной системой управления огнем Каштан. Эта система была создана киевским НПП АТ-системы. Она предназначена для дистанционного управления оружием с прицельными видеокамерами.

Также на киевском аэродроме Чайка украинским силовым структурам представили новейший легкий эвакуационный вертолет ЛЕВ-1.

В этом вертолете есть 3 места в кабине и 2 специально оборудованных эвакуационных бокса по бортам, Его базовой платформой является вертолет Bell-47.

10 ноября 2016 года Укроборонпром показал видео автомата Малюк, созданного на ГП Красиловский агрегатный завод по заказу частной компании ООО ИнтерПроИнвест. Малюк является глубокой модернизацией АК-74 по схеме булл-пап. Он значительно короче АК-74 (его длина составляет 710 мм, тогда как длина АК-74 943 мм).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх