Новости и события » Происшествия » В Краснодаре две школьницы спасли пенсионерку при пожаре

В Краснодаре две школьницы спасли пенсионерку при пожаре

В Краснодаре две школьницы спасли пенсионерку при пожаре

В Краснодаре две школьницы 17-ти и 11-ти лет спасли пенсионерку от пожара, за что удостоились награды. Об этом журналистам рассказали представители местного управления МЧС.

Известно, что инцидент произошел днем 2 сентября по улице Дзержинского. Когда две девочки-сестры возвращались домой из школы, они увидели, как из окна квартиры их дома вырывается дым. Зная, что в это квартире проживает пенсионерка, которая не может выйти из дома самостоятельно, девочки сразу же вызвали спасателей.

Прибывшие на место пожарные выломали дверь и вынесли из пожара пожилую женщину. На данный момент она находится в местной больнице. По словам медиков, ее жизни ничего не угрожает.

Позже жители дома рассказали журналистам, что пенсионерку запирают в квартире ее родственники, так как она больна. Сестер-подростков же намерены наградить грамотами. В МЧС выяснили, что пожар начался из-за неправильного пользования электроприборами.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх