Новости и события » Спорт » Украинцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Украинцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Украинские пауэрлифтеры продолжили покорять пьедестал чемпионата Европы в эти дни проходит в испанской Малаге, информирует со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Во второй день соревнований спортсмены нашей сборной завоевали семь наград. Среди юниоров медаль высшей пробы по сумме трех упражнений завоевал Владимир Галкин (66 кг). Он показал лучший результат в приседании и тяге, а жиме лежа - был третьим.

В этой же весовой категории на второе место по сумме упражнений поднялись Руслан Рузимурадов. Еще одно "серебро" в весе до 83 кг завоевал Константин Мусиенко, который был первым в жиме лежа, вторым в приседания, а третьим в тяге.

Владислав Черный (74 кг) с результатом 3 место - приседания, 2 место - тяга, в итоге получил "бронзу" чемпионата.

Наши соотечественницы в соревнованиях юниорок завоевали три серебряные медали.

Дария Бражник (43 кг) 1 место - приседания, 1 место - жим лежа, 2 место - тяга, 2 место - сумма;

Зина Демьян (47 кг) 2 место - приседания, 2 место - жим лежа, 2 место - тяга, 2 место - сумма;

Анастасия Наконечная (57 кг) 2 место - приседания, 3 место - жим лежа, 3 место - тяга, 2 место - сумма.

Заметим, что в первый соревновательный день представители "желто-голубой" также завоевали ряд наград.