Новости и события » Политика » Начальника полиции отстранили, как не справившегося с правопорядком на 9 Мая (видео)

Начальника полиции отстранили, как не справившегося с правопорядком на 9 Мая (видео)

Начальника полиции отстранили, как не справившегося с правопорядком на 9 Мая (видео)

Еще один начальник полиции лишился должности после массовых стычек на праздновании 9 Мая. Юрий Буланов, возглавлявший до вчерашнего дня Мелитопольский городской отдел полиции, отстранен от занимаемой должности.

Временно исполняющим обязанности начальника Мелитопольского городского отдела полиции назначен полковник Владимир Бондаренко. Сегодня его представили коллективу горотдела. На представлении были мэр города Сергей Минько и его зам Иван Федоров, начальник горрайонного суда Виктор Фомин и прокурор Мелитополя Константин Бандура.

Многие сотрудники горотдела хорошо знают Владимира Анатольевича, который ранее работал с ними в Мелитополе. Заместитель начальника облУВД вынужден был признать, что мелитопольская полиция сработала неудовлетворительно на 9 Мая.

- Мы не сработали так, как должны были сработать. Мы допустили ряд нарушений, связанных с советской символикой, и за эти просчеты начальник УВД назначил служебную проверку по товарищу Буланову. Он отстранен от должности начальника. На период проверки будет работать оперативная группа по всем видам служебной деятельности наших подразделений. С этого дня и. о. начальника Бондаренко Владимир Анатольевич. Он окончил аграрный вуз в Мелитополе. После этого работал в розыске, начиная от лейтенанта, занимал ряд руководящих должностей в Токмаке, Запорожье, был начальником криминальной полиции, был назначен для поднятия морального духа в Шевченковское отделение полиции Днепровского отдела главного управления УВД в Запорожской области. На данный момент он назначается к вам. У него есть все полномочия проведения кадровых назначений, - дал характеристику новому и. о. начальника полиции Александр Панченко и призвал мелитопольских полицейских "работать, засучив рукава", учитывая приближение курортного сезона.

Городской голова Мелитополя Сергей Минько выразил надежду на слаженную работу власти и полиции в наведении порядка в городе.

Председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин, переживший на своем веку многих начальников полиции, обращаясь к новому и. о. начальника и личному составу городского отдела, заявил, что беспорядки на 9 Мая были спровоцированы в городе политиками.

- 9 Мая, который должен был объединять всех, стал поводом для тех событий, которые происходили у нас в городе. На мой взгляд, коллектив горотдела справился. Не вина была офицеров и рядовых сотрудников. Мы знаем, кто эти мероприятия спровоцировал, как они проходили. Нельзя на памяти народа делать политическую рекламу, - бросил камень в огород политиков-провокаторов председатель суда.

Личному составу Виктор Фомин пожелал не терять веры и выразил уверенность, что новое руководство горотдела, начальник облУВД и политики понимают, что на самом деле произошло 9 Мая, и сделают объективные выводы. А новому руководителю Виктор Анатольевич пожелал удачи и "оперативного спокойствия на нашей территории".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх