Новости и события » Спорт » Мотокросс: чемпионат мира среди юниоров 2017 пройдет в Эстонии

Мотокросс: чемпионат мира среди юниоров 2017 пройдет в Эстонии

Мотокросс: чемпионат мира среди юниоров 2017 пройдет в Эстонии

В рамках Гран-При Латвии MXGP прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о Чемпионате Мира по мотокроссу среди юниоров 2017. На конференции присутствовали вице-президент Youthstream Девид Луонго, организатор чемпионата Лаури Роосиорг и пресс-менеджер чемпионата Маргус Киивер, а также чемпионы мира среди юниоров прошлых лет - Танел Леок, Паульс Йонасс и Яго Гииртс.

Юниорский чемпионат мира в этом году будет принимать Эстония, гонка пройдет 30 июля на мототреке Lange, расположенном в 6км от Тарту. В дальнейшем организатор рассчитывает проводить здесь крупные международные соревнования.

Девид Луонго, вице-президент Youthstream и руководитель отдела по работе с молодежью сказал, что компания Youthstream рада проведению Junior Motocross World Championship на новой трассе. Отметил большую работу, проделанную организатором, отличную конфигурацию трека и пригласил всех на соревнование.

Лаури Роосиорг, главный организатор Junior Motocross World Championship 2017: "Проведение Чемпионата Мира по мотокроссу среди юниоров в Эстании, в мотоцентре Lange будет значимым событием для эстонского мотоспорта. Мы тесно сотрудничаем с промоутером - компанией Youthstream и Эстонской мотоциклетной Федерацией. Мы приложили огромные усилия, чтобы организовать отличное мероприятие для участников и зрителей. Большая честь и ответственность принимать юных спортсменов из более чем 30 стран".

Маргус Киивер, пресс-менеджер Junior Motocross World Championship 2017: "Трасса мотоцентра Lange требовательная и отлично подходит для проведения Чемпионата Мира по мотокроссу среди юниоров. Мотокросс очень популярен в Эстонии, и наши гонщики уже зарекомендовали ебя на международном уровне, начиная с Танела Леока, который также является чемпионом мира среди юниоров. Мы ждем болельщиков, семьи, зрителей и гонщиков со всего мира, и я предлагаю уделить немного времени на знакомство с Эстонией до или после соревнований в Lange motocenter, это того стоит".

Эстонский пилот MXGP Танел Леок, двукратный чемпион мира среди юниоров (2000, 2001г.): "Чемпионат мира среди юниоров - мечта. Выиграв его, вы сможете добиться и большего. Я хотел бы поблагодарить Лаури, благодаря ему все это осуществится. Здорово, что в Эстонии пройдет соревнование такого уровня".

Паульс Йонасс, лидер класса MX2 выигрывал юниорский чемпинат мира в 2011 и 2013г.: "Чемпионат Мира по мотокроссу среди юниоров - однодневный чемпионат, в нем нужно собраться и показать на что способен - мне это удалось. Мне было очень важно выиграть эту гонку... Я еще не видел данный трек, но наслышан, что он один из лучших. Думаю, получится отличное событие, особенно, учитывая фантастическую поддержку местных болельщиков".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх