Новости и события » Спорт » Украинские паралимпийцы завоевали ряд медалей турнира по настольному теннису в Словении

Успешное выступление продемонстрировала национальная паралимпийская сборная команда Украины по настольному теннису в составе 15 спортсменов на Международном турнире по паралимпийского настольного тенниса “Словения Оупен-2017”, который проходил в городе Лашко (Словения), сообщает со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.

Украинские паралимпийцы завершили этот турнир на 1-м общекомандном месте, завоевав 7,5 золотых наград, две серебряных и три бронзовые медали, в общем - 12,5 медалей.

В личных соревнованиях “золото” завоевали: Иезек Александр (класс 2), Петрунив Василий (кл.3), Николенко Максим (кл.7), Дидух Виктор (кл.8).

В командных соревнованиях золотые награды завоевали: Дидух Виктор с Маем Иваном в классе 8, Попов Михаил вместе с Николенко Максимом в классе 7, Петрунив Василий и Иезек Александр в команде в 3-м классе. Также “золото” завоевала Космина Наталья в команде с спортсменкой из Польши. В этом случае к медального зачета засчитывается 0,5 золотой медали.

Отметим, что в турнире приняли участие спортсмены из 41 страны мира.

Добавим, что сейчас сборная команда Украины находится в Словении и продолжает тренировки перед чемпионатом мира среди команд, который пройдет с 15 по 21 мая в городе Братислава (Словакия).