Новости и события » Общество » Защита Овинниковой считает необоснованным? подозрение вице-мэру

Защита Овинниковой считает необоснованным? подозрение вице-мэру

Защита Овинниковой считает необоснованным? подозрение вице-мэру

Заммэра Харькова по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова на данный момент не находится под стражей. Сумма залога в размере 30 млн грн может быть внесена по решению суда на протяжении пяти дней с момента избрания меры пресечения. Об этом пишет «МедиаПорт», ссылаясь на адвоката вице-мэра Юлию Плетневу.

«Овинникова не находится сейчас под стражей. Есть отсрочка, 5 дней, на внесение залога. Это сказано в определении суда», - говорит Плетнева.

31 марта Печерский райсуд столицы определил для заместителя мэра Харькова меру пресечения в виде залога в размере 5 млн грн. Прокуратура подала апелляцию и 11 мая Апелляционный суд столицы изменил меру пресечения на содержание под стражей с правом залога в размере 30 млн грн.

Защита не согласна с решением апелляционного суда, но оно не подлежит обжалованию.

«Это давление прокуратуры, просто беспредел. Политическое дело, громкое заявление, что избрана строгая мера пресечения вот и все. Я не знаю, будет ли внесен залог, так как сумма очень большая», - заявила адвокат.

По ее словам, орган досудебного расследования не предоставил подтверждения, свидетельствовавшее об обоснованности указанного подозрения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх