Новости и события » Общество » На «Барсе» боролись за приз «Кожаный мяч»

На «Барсе» боролись за приз «Кожаный мяч»

Футбольной центр "Барса" принимал областной финал турнира "Кожаный мяч" среди юношей 2003 года рождения.

Путевку во всеукраинский финал разыграли только три команды - не приехала в Сумы команда из Краснополья.

На футбольном поле сумчане расписали "мировую" с конотопчанами (2:2) и уступили команде Кролевца (0:1). В решающем матче турнира Кролевец благодаря единственному голу победил Конотоп. Таким образом золотые медали, кубок и путевку во всеукраинский финал получили кролевчане, второе место (по дополнительным показателям) заняла команда Конотопа, а третье - Сум.

Традиционно для таких турниров определили и лучших в упражнениях по технике футбола - жонглирование, точность и дальность. Лучшими, соответственно, стали Николай Тарасенко и Павел Зимовец из Конотопа и сумчанин Илья Киричек.