Новости и события » Спорт » Formula-1: Хэмилтон на поуле в Испании, Квят на последнем месте

Formula-1: Хэмилтон на поуле в Испании, Квят на последнем месте

Лучшим пилотом по итогам квалификационной сессии Гран-при Испании 2017 года стал Льюис Хэмилтон. В решающий момент британец сумел прибавить и опередить всех своих конкурентов. При этом пилот Mercedes показал фантастическое время круга - 1:19.149.

Никто не сомневался, что гонщики Ferrari покажут более чем достойный результат в квалификации испанского этапа. Однако Феттель, которому перед решающими субботними заездами поменяли силовую установку, проиграл лидеру сессии всего 0,051 секунду и довольствовался лишь вторым местом.

Еще по ходу всех тренировочных заездов в Барселоне стало понятно, что проходящий уикенд Гран-при Испании 2017 года не самый "сладкий" для Даниила Квята. Как доказательство того, по итогам квалификационной сессии россиянин оказался на последнем месте протокола.