Новости и события » Спорт » Поздравление ФСО «Динамо» Украины по случаю 90-летия ФК «Динамо» (Киев)

Поздравление ФСО «Динамо» Украины по случаю 90-летия ФК «Динамо» (Киев)

Поздравление ФСО «Динамо» Украины по случаю 90-летия ФК «Динамо» (Киев)

Президенту ФК «Динамо» (Киев)

Суркису И. М.

Уважаемый Игорь Михайлович!

От имени многотысячного коллектива динамовцев Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас со славным юбилеем - 90-летием со дня образования футбольного клуба "Динамо" (Киев)!

13 мая 1927 Межведомственной комиссией по делам общественных организаций и союзов Киевского округа зарегистрирован устав Киевского пролетарского спортивного общества "Динамо", в рамках которого и создана футбольная команда, что подтверждено соответствующими документами Центрального государственного архива высших органов власти и управления Украины.

За свою историю легендарная футбольная команда под флагами "Динамо" завоевала 60 титулов, национальных и международных кубков и суперкубков, что сделало ее самой титулованной командой у нас в стране и известной всему спортивной миру.

В этот праздничный и знаменательный день желаю Вам и всем членам футбольной команды "Динамо" (Киев) больших успехов и весомых достижений в деле развития отечественного футбола и укрепления авторитета спорта, здорового образа жизни и всего динамовского движения.

Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, мира, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и новых свершений.

С уважением и наилучшими пожеланиями

Первый заместитель Председателя,

советник Министра внутренних дел Украины

Виктор Корж


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх