Новости и события » Общество » В рамках «Выставки Элегантности» представят первый в мире автомобиль, получивший штраф за превышение скорости

В рамках «Выставки Элегантности» представят первый в мире автомобиль, получивший штраф за превышение скорости

В сентябре нынешнего года в рамках «Выставки Элегантности» представят первый в мире автомобиль, получивший штраф за превышение скорости. Штрафную квитанцию в далеком 1896 году получил автомобиль Arnold Benz, разогнавшийся до «впечатляющих» 13 километров в час.

Согласно данным ряда европейских СМИ, первым нарушителем стал Уолтер Арнольд, который одним из первых получил лицензию на продажу автомобилей господина Бенца. На одной из автомобильных дорог графства Кент автомобиль разогнался до восьми миль в час (13 километров в час), в то время как в черте города для самодвижущихся экипажей действовало ограничение до двух миль в час. При движении на максимальной скорости перед автомобилем должен был идти сигнальщик с красным флажком.

Полицейский преследовал Уолтера Арнольда на велосипеде, ему удалось догнать его через восемь километров, и то, только после того, как Уолтер Арнольд решил остановиться.

Автомобиль Арнольд привез и собрал самостоятельно, в его основу легла машина Benz, привезенная из Германии. Он был одним из первых автомобильных дилеров и был очень доволен тем, что вместе с штрафом он получил и публичную рекламу.

Помимо «самоходной кареты» Arnold Benz, на выставке также будут показаны победители гонок в Ле-Мане Jaguar XJR-9 и McLaren F1 GTR, оба этих автомобиля способны достигать скорости 385 км/ч.

Jaguar McLaren Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх