Новости и события » Спорт » Экипаж николаевского яхтсмена Мацуева гонялся в Монако на чемпионате Европы

Экипаж николаевского яхтсмена Мацуева гонялся в Монако на чемпионате Европы

В Монако завершился чемпионат Европы по парусному спорту в олимпийском классе «470». Николаевец Павел Мацуев и киевлянин Борис Швец по итогам девяти гонок заняли 16-е место в зачет чемпионата Европы и 20-е место в открытой регате.

Два «золото» чемпионата выиграли шведы Карл-Фредрик Фок и Маркус Дакхаммар, бронзовые медалисты отрытой европейской регаты австралийцы Белчер/Райан, кстати, на Олимпиаде-2016 в Рио также были третьими. А Мацуев и Швец на тех памятных Играх заняли 25 место.

Парусный спорт. Чемпионат Европы в классе «470». Монако, 6-13 мая. Мужчины. Чемпионат Европы. 1. Карл-Фредрик Фок / Маркус Дакхаммар (Швеция) - 26. 2. Гийом Пирулле / Жереми Мион (Франция) - 35. 3. Хорди Ксаммар / Никлас Родригес (Испания) - 40... 20. Павел Мацуев/Борис Швец (Украина) - 94.Открытая регата. 1. Карл-Фредрик Фок / Маркус Дакхаммар (Швеция) - 26. 2. Гийом Пирулле / Жереми Мион (Франция) - 35. 3. Мэтью Белчер / Уил Райан (Австралия) - 36... 20. Павел Мацуев/Борис Швец (Украина) - 94.