Новости и события » Авто » SEAT Ateca FR вскоре появится на европейском рынке

SEAT Ateca FR вскоре появится на европейском рынке

SEAT Ateca FR вскоре появится на европейском рынке

Начиная с июля поклонники испанского бренда SEAT получат возможность оформить предварительный заказ на "спортивную" версию кроссовера SEAT Ateca FR, который поступит в салоны дилеров в начале осени.

В компании уже анонсировали, что модель будет предлагаться покупателям в четырех вариантах. Бензиновые версии получат двигатели объемом 1.4 и 2.0 литра, обладающие мощностью в 150 и 190 «лошадей», а 2.0-литровый дизель доступен в двух вариантах форсирования и выдает аналогичную мощность. Механическая трансмиссия используется только для младшего из дизелей, а остальные силовые агрегаты работают в паре с «роботом» DSG.

Версия FR на фоне базового варианта получила несколько визуальных отличий, предусматривающих более агрессивный обвес, иную радиаторную решетку, увеличенные колесные арки в одном цвете с автомобилем, а также новые 18-дюймовые диски. В салоне можно найти вставки из алькантары в обивке сидений, а также информационно-развлекательный комплекс с расширенными функциональными возможностями.

Кроме того, испанские инженеры провели перенастройку ходовой части, адаптируя ее для скоростного вождения по хорошим дорогам, а также повысили чувствительность рулевого управления автомобиля.

На британском рынке минимальная цена SEAT Ateca FR определена в 25 тысяч фунтов (почти 1 миллион 850 тысяч рублей по текущему курсу), в то время как топовые версии будут стоить почти 31 тысячу фунтов.

SEAT Ateca FR вскоре появится на европейском рынке

SEAT Ateca FR вскоре появится на европейском рынке


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх