Новости и события » Общество » В Украину хлынут токсичные отходы в обмен на блокировку соцсетей?

В Украину хлынут токсичные отходы в обмен на блокировку соцсетей?

В Украину хлынут токсичные отходы в обмен на блокировку соцсетей?

В Украине открыл свой офис один из крупнейших нефтетрейдеров в мире Trafigura, который также ранее был виновником многих международных скандалов. Об этом написал журналист и блогер Александр Дубинский на своей странице в соцсети.

«Позабавлю вас «результатами работы» Ложкина и его Национального инвестсовета. Вчера там пели и плясали по поводу открытия в Украине нефте-газотрейдера Trafigura. Почитайте Ковалив и серию новостей, разогнанных АП.

Особенно смешно читать все эти победные реляции на фоне информации о том, что сингапурская компания - ключевой трейдер российской нефти, и очень крепко связана с государственной Роснефтью. Также Trafigura является совладельцем Норникеля и Мурманского порта. Это вам, конечно, не Одноклассники с Вконтакте», - пишет Дубинский.

«Еще забавно то, что Trafigura - фигурант многочисленных международных скандалов. В 2006 году несанкционированный сброс Trafigura отходов на берегу Котдивуара повлек за собой 17 смертей и 30 000 инвалидностей. В 2008 - аналогичный скандал в Норвегии. В 2016 - трейдер продавал токсичный дизель в Африку, с 60-кратным превышением содержания сульфура, что тоже вызвало массовые отравления. Интересно, почему Нацинвестиции нам об этом не рассказывают? Потому что токсичный дизель и химические отходы теперь поедут к нам?», - подытожил журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх