Новости и события » Общество » «ЛНР» говорит, что задержала «диверсантов» СБУ

«ЛНР» говорит, что задержала «диверсантов» СБУ

Представитель незаконной организации "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что боевики задержали в Луганске "диверсантов, подозреваемых в убийствах офицеров народной милиции и МВД и подготовке терактов на критически важных объектах инфраструктуры".

По его словам, "раскрыта очередная агентурная сеть".

"В Луганске задержана диверсионно-разведывательная группа СБУ, жертвами которой стали два офицера ЛНР и которая вела тщательную подготовку к проведению нескольких террористических актов на критически важных объектах инфраструктуры луганской народной республики", - сказал он.

Он утверждает, что "группа действовала под руководством уже известного нам начальника отдела 8 полка Сил специального назначения ВСУ майора Павла Балова, завербовавшего на территории Украины Василия Сапронова. Ему была поставлена задача сформировать диверсионную группу из жителей Луганщины".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх