Новости и события » Hi-Tech » ICQ запустила антиспам-систему на базе нейронных сетей

ICQ запустила антиспам-систему на базе нейронных сетей

ICQ запустила антиспам-систему на базе нейронных сетей

Мессенджер ICQ запустил антиспам-систему на базе нейронных сетей. Об этом стало известно из пресс-релиза компании Mail.ru Group, которая является владельцем и разработчиком программы.

Сообщается, что новый алгоритм является самообучающимся. Она распознает текст и изображения на картинках и фото и таким образом определяет контент, который нарушает правила. При выявлении подобного система его блокирует на автоматическом уровне.

Новая система борьбы со спамом сейчас проходит этап тестирования в live-чатах ICQ. Так, система блокирует спам, назойливую рекламу, порнографический контент и т. д.

Антиспам-система была разработана при совместной деятельности с командой Поиска Mail.Ru. Для обучения нейросети специалисты применили базу, состоящую из пяти миллионов изображений. Результаты работы алгоритма проходили ручную проверку.

ICQ является бесплатной службой мгновенного обмена сообщениями сети Интернет. Состоянием на 2014 год, данным приложением пользуются 6,7 млн жителей России, а в мире эта цифра составляет 11 млн.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх