Новости и события » Спорт » Зверев победил Джоковича в финале римского турнира ATP

Зверев победил Джоковича в финале римского турнира ATP

Немецкий теннисист Александр Зверев в финале турнира ATP в Риме победил Новака Джоковича.

20-летний представитель Германии здорово показал себя в первой партии, не позволив опытному сербу выровнять игровой баланс. Первый сет завершился победой Зверева со счетом 6:4.

Вторая партия далась немцу еще легче - Джокович допустил ряд ошибок. Серб хотя и выиграл три гейма, но изменить ход игры не сумел. Зверев показал прекрасную игру на подаче, выбив 7 эйсов.

Таким образом, Зверев выиграл третий титул в текущем сезоне. Ранее ему удалось достичь успеха в Мюнхене и Монпелье. Победа в Риме принесла ему 820 тысяч евро призовых и 1000 рейтинговых очков. Джокович же пополнил копилку на 600 очков и 402 тысяч евро призовых.

Джокович не побеждал на крупных турнирах с января. Тогда он победил Энди Мюррея в Дохе. Последним же турниром Большого Шлема, на котором триумфовал серб, был прошлогодний "Ролан Гаррос".