Новости и события » Происшествия » Прокуратура РФ расследует хищение средств командованием боевиков на Донбассе, - разведка

Прокуратура РФ расследует хищение средств командованием боевиков на Донбассе, - разведка

Прокуратура РФ расследует хищение средств командованием боевиков на Донбассе, - разведка

Военная прокуратура Российской Федерации расследует хищение средств командованием боевиков на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Главного разведывательного управления Минобороны Украины в Facebook.

Сообщается, что российское командование боевиков на Донбассе готовится к ротации командного состава подразделений самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

"С этой целью военной прокуратурой Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ проводятся дополнительные расследования преступлений и правонарушений, которые привели к небоевым потерям личного состава, хищению оружия, боеприпасов и другого имущества, а также снижению морально-психологического состояния военнослужащих в первом квартале", - отметили в разведке.

Также сообщается, что следователи российской прокуратуры намерены допросить ряд командиров и подчиненных им начальников финансовых служб, которые подозреваются в хищении и нецелевом использовании средств, выделенных на организацию боевой подготовки в зимне-весенний период обучения.

Кроме того, прокуратуре поручили установить реальные причины существенного снижения морально-психологического состояния личного состава в ДНР и ЛНР, которое привело к росту количества преступлений и массовых случаев досрочного расторжения контрактов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх