Новости и события » Общество » Луганщина получит стабильное энергоснабжение через 9-12 месяцев, - Укрэнерго

Луганщина получит стабильное энергоснабжение через 9-12 месяцев, - Укрэнерго

Луганщина получит стабильное энергоснабжение через 9-12 месяцев, - Укрэнерго

Для обеспечения стабильной подачи света на север Луганской обл. необходимо восстановить три линии электропередач, - рассказал директор "Укрэнерго" Юрий Касич в эфире канала 112.

"Сегодня фактически весь север Луганской области запитан линией Луганская ТЭС - Лисичанск. При этом Луганская ТЭС до сих пор работает изолированно от всей энергосистемы Украины, двумя блоками. Однако линия периодически выходит из строя из-за обстрелов боевиков "ЛНР". Восстанавливать ее проблематично. По той причине.

Касич заявил, что "Укрэнерго" сейчас активно работает совместно с Луганской областной военно-гражданской администрацией над вопросом строительства нового источника питания для севере области.

"В планах было заложено строительство еще одного источника питания. На сегодняшний момент это строительство подстанции "Сиверская" на 550 кВ и строительство еще одной линии примерно 220 кВ, а это около 20-30 км. Эти предложения были поддержаны Луганской областной ВЦА, а также направлены в Министерство энергетики. Стоимость этого проекта - 500 млн грн, срок реализации, если не будет организационных и земельных задержек, - 9-12 месяцев ", - поделился Касич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх