Новости и события » Общество » В Керчи отметят День пограничника

В Керчи отметят День пограничника

В Керчи отметят День пограничника

Крымская региональная общественная организация "Союз пограничников "Солдаты границы" проведет ряд мероприятий, приуроченных к этому дню.

27 мая с наступлением сумерек впервые в городе состоится акция "Боевой расчет". 28 мая стартует автопробег, приуроченный 99-й годовщине создания пограничных войск, 75-летия образования Крымфронта и 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег намечен на 28 мая текущего года. Старт с 9:30 от ул. Набережная, 1. По идее организатора, председателя общественной организации "Союз пограничников "Солдаты границы" Олега Тисленко, мероприятие призвано содействовать развитию патриотического сознания молодежи, привлечению внимания широкой общественности к духовным ценностям Отечества, его святыням, общему героическому прошлому.

Автопробег пройдет по маршруту: отдел пограничной службы г. Керчь - памятник Герою Советского Союза Н. И. Сипягину в поселке Опасное - памятник пограничникам 95-го погранполка в поселке Аджимушкай - высота 154,0 (гора Тимирова, расположенная в двух километрах северо-восточнее поселка Аджимушкай). Протяженность автопробега составит 40 километров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх