Новости и события » Культура » Александр Баргман поставил новый спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева

Александр Баргман поставил новый спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева

Александр Баргман поставил новый спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева

В Санкт-Петербургском Большом драматическом театре имени Георгия Товстоногова состоялась премьера спектакля Александра Баргмана «Летние осы кусают нас даже в ноябре» по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева.

Александр Баргман: «Отношения с драматургией Ивана Вырыпаева у меня давние, как и с самим Иваном, с которым мы знакомы порядка 15 лет. Все эти годы его тексты существуют в моей жизни - по-разному: то в отдалении, то близко, как сегодня, когда я ставлю "Летних ос". Игра, в которой участвуют 3 героя этой пьесы - отчаянная, беспощадная, очень интимная, с почти детективной интригой. И через эту игру ее участники пытаются прийти к подлинности, к реальности, существующей за рамками их личного пространства».

Сам Вырыпаев назвал «Летних ос» своей самой любимой работой. Это уже вторая его пьеса на сцене БДТ. Ранее были поставлены «Пьяные», которые принесли создателям 2 премии «Золотая маска».

В новой постановке заняты актеры Василий Реутов, Варвара Павлова, Евгений Славский и Александр Ронис.

Александр Баргман поставил новый спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх