Новости и события » Общество » Ассоциация Украина - ЕС: сегодня в Нидерландах обсудят законопроект о ратификации Соглашения

Ассоциация Украина - ЕС: сегодня в Нидерландах обсудят законопроект о ратификации Соглашения

Сегодня, 23 мая, в Верхней палате голландского парламента сенаторы обсудят законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Среди прочих, в дебатах примут участие глава правительства Нидерландов Марк Рютте и руководитель внешнеполитического ведомства страны Берт Кундерс, сообщает "Лига".

Соответствующий законопроект уже одобрен нижней палатой парламента Нидерландов. В сегодняшних дискуссиях примут участие все политические силы парламента, кроме одной.

По информации издания, итоги дебатов ожидаются не ранее 23:00 по Киеву. Голосование по проекту закона предположительно состоится 30 мая.

6 апреля 2016 года на консультативном референдуме в Нидерландах большинство граждан проголосовали против ратификации Соглашения Украина-ЕС. Отреагировав на результаты народного волеизъявления, власти страны заявили о необходимости поиска компромисса между пожеланиями голландцев и внешнеполитическим курсом ЕС.

Отметим, что без одобрения голландскими сенаторами соответствующего Соглашения о ратификации запуск процесса ассоциации Украина-ЕС невозможен.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх