Новости и события » Политика » Гриневич заявила, что инклюзивное образование в Николаевской области - худшее в Украине

Гриневич заявила, что инклюзивное образование в Николаевской области - худшее в Украине

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич раскритиковала инклюзивное образование в Николаевской области, назвав его худшим в Украине.

Об этом она сказала администрации Николаевской специализированой школы №22 в рамках своего рабочего визита в Николаев, - передает корреспондент NewsMir.info.

Беседуя с директором Николаевского областного центра последипломного педагогического образования Василием Шуляром, который рассказывал про нововведения в образовании, Лилия Гриневич отметила, что инклюзивное образование в Николаеве развивается хуже всего.

- Вы вспомнили про детей с особенными потребностями. У вас, на Николаевщине, наихудшая ситуация с инклюзивным образованием. Наихудшая в Украине, - сказала Лилия Гриневич.

Она также напомнила про субвенции, которые выделяются как раз на развития инклюзивного образования в области.

- У вас еще есть субвенция на инклюзивное образование, я думаю, вы ее еще даже не использовали. Это как раз есть ресурс, с которым вы можете до первого сентября подготовить хотя бы несколько инклюзивных классов в области, хотя бы по одному в районе, - добавила Лилия Гриневич.

В ответ на это чиновники пообещали разобраться с этим вопросом.


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх