Новости и события » Мото » Вуэльта Испании-2015: Алексис Гужар выиграл 19-й этап

Вуэльта Испании-2015: Алексис Гужар выиграл 19-й этап

Французский велогонщик Алексис Гужар (AG2R) вчера, выиграв 19-й этап Вуэльты Испании-2015, одержал самую большую победу в своей карьере. 22-летний француз стал профессионалом менее чем два года тому назад (в начале 2014 года).

На целых 40 секунд от Гужара на финише отстал нельсон Оливейра (Lampre-Merida), который в итоге занял 2-е место. На 44 секунды от победителя отстал Максим Монфорт (Lotto-Soudal) - 3-е место.

Том Дюмулин на 19-м этапе выступил не лучшим образом, отстав от победителя на 16 минут и 18 секунд. Однако, его главный преследователь Фабио Ару приехал к финишу еще позже. Теперь Ару в генеральной классификации Вуэльты отстает от Дюмулина уже на 6 секунд, а Хоаким Родригес - на 1:24.

Как мы уже говорили, Алексис Гужар стал профессионалом в начале 2014 года. Его агрессивная манера езды сразу привлекла к себе внимание любителей велоспорта. Этому французу пророчат большое будущее. С тех пор он одержал у себя на родине несколько побед, самая большая из которых - выигрыш 4 Days of Dunkirk. Теперь же он выиграл этап Вуэльты Испании.

"Это самая красивая победа в моей карьере. Перед стартом этапа я не думал, что смогу выиграть. Я очень счастлив. Это большой успех нашей команды", - сказал Гужар.