Новости и события » Спорт » У николаевских велогонщиков шесть золотых медалей на юношеском и юниорском чемпионатах Украины

В Сумах состоялся чемпионат Украины по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек.

Николаевцы выступили традиционно сильно. Виталий Кость победил в индивидуальной гонке на 10 км и в гонке-критериум. Максим Белый выиграл гонку на 18 км, а Максим Соколовский - групповую гонку на 60 км. Максим Вареник был первым в групповой гонке на 40 км, вторым в индивидуальной гонке на 10 км и в гонке-критериум.

Марина Вареник стала третьей в индивидуальной гонке на 18 км.

Юниоры провели чемпионат страны в Житомире. Кристина Вицина выиграла индивидуальную гонку на 10 км. Валентин Соловей занял третьи места в индивидуальной гонке на 20 км и в гонке-критериум.

Николаевцы из ВУФК и СДЮСШОР по велоспорту. Их тренируют Елена Будовицкая и Станислав Небаба.