­
Новости и события » Общество » В Одесской пищевой академии красовался стенд, прославляющий Ленина и Москву

В Одесской пищевой академии красовался стенд, прославляющий Ленина и Москву

Серп и молот, красная звезда и рассказы о победах в "Великой отечественной", а также изображение Ленина и надписи "Отстоим Москву". Такой стенд обнаружили в Одесской академии пищевых технологий активисты "Правого сектора", которые прибыли в вуз после жалоб студентов, сообщает "7 канал".

При этом охрана попыталась не пустить в здание как самих активистов, так и съемочную группу.

Представитель руководства академии пообещал, что недодекоммунизированный стенд уберут. При этом ректор вуза Богдан Егоров заверил, что давал распоряжение привести стенды в соответствие с законом.

"Комендант, который допустил эту ошибку, получит взыскание", - отметил ректор и назвал поведение активистов и студентов провокацией перед выборами главы учебного заведения.


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото