Новости и события » Общество » Сотрудники полиции Покровской оперативной зоны изъяли у трех граждан наркотики разных видов

Сотрудники полиции Покровской оперативной зоны изъяли у трех граждан наркотики разных видов

Сотрудники полиции Покровской оперативной зоны изъяли у трех граждан наркотики разных видов

В Покровске правоохранителями был задержан местный житель с наркотическим веществом пастообразной консистенции коричневого цвета, в г.. Селидово при осмотре вещей жителя Новогродовки, обнаружено высушенную и измельченную коноплю, а в г.. Белозерское полицейские изъяли у горожанки медицинский шприц с ацетилированным опием. Во всех случаях правонарушителям грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба Покровского ОП

Одним из основных направлений работы полиции является борьба с незаконным оборотом наркотических веществ. Почти ежедневно правоохранители задерживают «любителей наркозелья». Только в течение мая месяца текущего года сотрудниками Покровского отделения полиции задокументировано 12 фактов незаконного изготовления и хранения наркотических веществ и 2 факта выращивания растений конопли. Почти 95% из указанных правонарушений раскрыты, а четырем правонарушителям уже сообщено о подозрении.

Так в Покровске сотрудниками полиции, которые входят в состав мобильного блокпоста, был остановлен подозрительный человек. В ходе проверки его вещей и документов, правоохранители обнаружили и изъяли у местного жителя полиэтиленовый пакет, внутри которого находилась пастообразное вещество коричневого цвета, похожая на наркотическую. От объяснений 49-летний правонарушитель отказался.

В Селидово сотрудники полиции, патрулируя улицы города, обратили внимание на мужчину, который заметив, что к нему приближается полицейский патруль, ускорил шаг в обратном направлении. И, как оказалось, не зря. Остановив его и спросив почему он пытается избежать встречи, правоохранители услышали в ответ «чистосердечное признание» - «У меня с собой« травка », которую я самостоятельно высушил и измельчил для собственного употребления», - рассказал 45-летний житель Новогродовки. Также мужчина признался, что уже много лет курит собственноручно изготовленный наркотик.

А в Белозерском правонарушительницей с наркотиком оказалась 39-летняя женщина. Увидев на одной из улиц города женщину, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков, правоохранители остановили ее с целью проведения профилактической беседы. Во время разговора полицейские поинтересовались, не вернулась она к своим старым привычкам. Женщина отвечала на все вопросы неуверенно, при этом прятала за спину свой пакет. Попросив предъявить его содержимое, сотрудники полиции обнаружили внутри медицинский шприц объемом 2 мл с жидкостью коричневого цвета с резким запахом, внешне похожей на наркотическое.

Во всех случаях наркотики изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении всех трех правонарушителей возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх