Новости и события » Происшествия » В Мариуполе обнаружили лабораторию с «феном»

В Мариуполе обнаружили лабораторию с «феном»

В Мариуполе обнаружили лабораторию с «феном»

В Приморском районе города рассекретили нарколабораторию.

Среди частных домов района на Азовском побережье в Приморском районе замаскировался подпольный "цех" из изготовления опасного наркотика. Мужчина, который арендовал дом, обустроил хозяйственное здание под лабораторию, поставил охладитель и наладил производство т. н. "фена".

Принадлежности злоумышленник заказал через сеть, рецепт частично позаимствовал тоже в интернете, пригодились и знания из химии, полученные во время учебы. Химик по специальности, 29-летний житель длительное время использовал свои знания для создания в домашних условиях амфетамина. Ингредиенты (прекурсоры, реактивы) покупал в свободном продаже в специализированных магазинах. Они не запрещены законодательно, не содержат наркотическую составляющую и отдельно угрозу ни жизни, ни здоровью не несут.

Во время обысковых мероприятий полицейские изъяли 4 пакетика с расфасованным амфетамином, бумажный сверток с кристаллами "фена", которые были спрятаны в коридоре дома среди бытовых вещей.

В хозяйственном помещении изъяты колбы, реактивы и охладитель. Со всеми предметами и веществами работают эксперты, выводы которых позволят предоставить окончательную правовую оценку нарколюбителю. Пока его действия квалифицированно за ч.1 ст.309 "незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта" Криминального кодекса Украины.

Кстати, назначение наркотика (для личных потребностей или для клиентов) также будет установлено в ходе расследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх