Новости и события » Общество » "Власти" Крыма просят РФ признать недействительными украинские документы на землю

"Власти" Крыма просят РФ признать недействительными украинские документы на землю

"Власти" Крыма просят РФ признать недействительными украинские документы на землю

Самопровозглашенные "власти" Крыма просят правительство Российской Федерации дать возможность признавать документы на земельные участки, выданные государственными органами Украины. Об этом в Facebook сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, в правительство РФ направили предложения о внесении поправок "закон" о так называемом "принятии" Крыма в РФ, которые дадут возможность признавать недействительными выданные государственными органами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму или право их пользования.

"Данные предложения направлены, прежде всего, на зачистку от незаконной застройки прибрежных зон и заповедников, территорий общего пользования, на расширение перспектив развития приморских регионов", - отметил Аксенов.

Также он подчеркнул, что изменения не касаются социальной сферы, приватизации жилья, вопросов, связанных с садоводством, огородничеством, ведением дачного хозяйства, а также не затрагивают сельскохозяйственное производство, личные подсобные хозяйства.

"Мы знаем, что многие разрешения при Украине выдавались в нарушение всех существовавших на тот момент законодательных норм. Юридические лица на арбитражных судах просто разыгрывали между собой судебный процесс, по результатам которого признавалось право собственности. При этом объекты, размещенные в приморских зонах, часто не имеют ни канализации, ни водопровода. Зато имеют все необходимые украинские документы. Мы не имеем права закрывать на это глаза, потому что на загаженные пляжи, к морю, отравленному канализационными стоками, туристы не поедут. Это прямой ущерб имиджу Крыма как курортного региона", - добавил Аксенов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх