Новости и события » Спорт » Кубок Испании, финал. Барселона - Алавес 3:1. Подслащенная пилюля каталонцев

Кубок Испании, финал. Барселона - Алавес 3:1. Подслащенная пилюля каталонцев

Даже без дисквалифицированного Луиса Суареса «Барселона» показала мощь в атаке, где еще в первом тайме отличилась вся тройка нападения - Лионель Месси, Неймар и заменивший уругвайца Пако Алькасер.

«Алавес» огрызнулся по истечении получаса игры, сравняв счет, но провалил концовку первого тайма, схлопотав два гола «в раздевалку». От такого удара номинальным гостям «Висенте Кальдерона» уже было не оправиться.

Команда Луиса Энрике не осталась без трофея в этом сезоне, который был омрачен передачей чемпионских полномочий «Реалу» в Примере и безоговорочной капитуляцией «Ювентусу» (0:3 и 0:0) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

БАРСЕЛОНА - АЛАВЕС - 3:1