Новости и события » Мото » Фабио Ару выиграл Вуэльту Испании-2015

Фабио Ару выиграл Вуэльту Испании-2015

Фабио Ару выиграл Вуэльту Испании-2015

25-летний Фабио Ару ("Астана") выиграл Вуэльту Испании-2015. Ранее он еще никогда не выигрывал гонки Гранд Тура.

Заключительный, 21-й, этап представлял собой неплохую возможность, чтобы отличились спринтеры. Этой возможностью воспользовался немецкий спринтер Джон Дегенкольб (Giant-Alpecin), который и выиграл 21-й этап.

Но уж слишком велико было преимущество Фабио Ару в генеральной классификации, поэтому никто не смог его опередить. Второе место досталось Хоакиму Родригесу ("Катюша"), а третье - Рафалу Майке (Tinkoff-Saxo).

Четвертое место в "генералке" Вуэльты занял Наиро Кинтана (Movistar). Колумбиец очень старался, но ему чуть-чуть не хватило везения, на наш взгляд.

"Я благодарю моих товарищей по команде. Также я хочу поблагодарить нашего спонсора. Этот год мы начали противоречиво, но сумели все-таки выиграть одну из гонок Гранд Тура. Я посвящаю эту победу близким мне людям. Я сейчас очень счастливый человек. Сегодня сбылась моя детская мечта. Я очень горжусь этой победой", - сказал Ару.

Напомним, что в мае Фабио Ару занял 2-е место в генеральной классификации Giro d'Italia. Как видим, для него 2015 год стал очень удачным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх