Новости и события » Культура » Умер руководитель севастопольского театра танца Вадим Елизаров

Умер руководитель севастопольского театра танца Вадим Елизаров

Умер руководитель севастопольского театра танца Вадим Елизаров

В возрасте 67 лет вчера из жизни ушел Вадим Елизаров, являющийся директором Академического театра танца Севастополя. Один из танцоров, который активно сотрудничал с Елизаровым, в последнее время у главы театра были серьезные проблемы с сердцем.

«Мы только вчера отмечали юбилей театра имени Лавренева. Во время мероприятия Вадиму Альбертовичу резко стало плохо. Вызвали ему скорую, но спасти его врачи уже не успели», - заявил танцор.

Свои соболезнования родным и близким высказал также бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который пожелал Елизарову «земли пухом».

Родился Елизаров в 1949 году в Саратове. Уже с раннего возраста он начал проявлять интерес к танцам, который перерос в профессиональное увлечение. Изначально он уделял время классике, но потом полюбил также народные, сценические и даже бальные танцы. Причем, именно последние принесли ему популярность.

Елизаров вместе с супругой переехал в Севастополь в 1978 году. Они, будучи образцовой танцевальной парой, предложили свои услуги артистам местного дома культуры и уже за первый год занятий удалось добиться значительных успехов.

Видя тот колоссальных успех местных артистов, власти Севастополя предложили Елизарову жить и работать в Севастополе и это предложение он принял и остался в Крыму до конца своей жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх