Новости и события » Спорт » Четыре болельщика погибли в Гондурасе в давке перед матчем

Четыре болельщика погибли в Гондурасе в давке перед матчем

Четыре болельщика погибли в Гондурасе в давке перед матчем

На решающий поединок продали слишком много билетов.

Вчера на Национальном стадионе в Тегусигальпе, столице Гондураса, произошла трагедия. Чемпион страны определяется в двух матчах, дома и на выезде. В этом сезоне финалистами стали "Эль-Прогресо" и столичный "Мотагуа". В Эль-Прогресо гости уверенно победили (1:4), и тысячи фанов пришли на ответную игру, дабы увидеть, как "Мотагуа" оформит чемпионство.

Как оказалось, на игру продали слишком много билетов: 35-тысячный Национальный стадион не смог бы вместить всех желающих. Толпа тех, кто не успел попасть на трибуны доматча, пошла на штурм турникетов, и полиция применила водометы и слезоточивый газ. В результате последовавшей паники и давки пострадали почти 20 человек: 2 болельщика погибли на месте, еще 2 - умерли в больнице от полученных травм. 15 человек оказались в госпитале с отравлением слезоточивым газом, а также с ушибами, полученными во время давки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх