Новости и события » Спорт » Ялтинский спортсмен победил на очередном этапе Кубка Европы по скалолазанию

Ялтинский спортсмен победил на очередном этапе Кубка Европы по скалолазанию

Ялтинский скалолаз взял золото на европейских соревнованиях. Об этом сообщили сегодня в Федерации скалолазания Республики Крым.

«На четвертом этапе молодежного Кубка Европы - 2017 по скалолазанию в дисциплине «трудность» ялтинский скалолаз Владислав Шевченко завоевал золотую медаль», - рассказали в пресс-службе, уточнив, что победу крымский спортсмен одержал на соревнованиях в австрийском городе Имст.

По информации организаторов турнира, в финале среди юниоров Владислав Шевченко показал результат 55+, опередив на один перехват соперника из Израиля.

«Для ялтинского скалолаза эта медаль стала первой на международной арене, а ранее он дважды финишировал на шестом месте - на первенствах мира 2015 и 2016 годов», - напомнили в Федерации скалолазания РК.