Новости и события » Культура » В Воронеже сняли продолжение мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова"

В Воронеже сняли продолжение мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова"

В Воронеже сняли продолжение мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова"

Закончился процесс создания продолжения советского мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова". Новый эпизод снимали на территории Воронежа.

Разработкой второй части "Котенка с улицы Лизюкова" занималась воронежская студия анимации Wizart Animation. По словам ее исполнительного директора Владимира Николаева, на данное время весь процесс съемки мультфильма уже завершен. Новый фрагмент представляет собой 12-минутную серию в формате 3D. В анимации зрители смогут увидеть и некоторые знаковые места Воронежа: местный госуниверситет, Адмиралтейскую площадь и корабль "Гото Предестинация".

"Котенок с улицы Лизюкова" вышел на экраны в 1988 году. По сюжету, воронежский котенок Василий во время своих путешествий мечтает стать страшным зверем, дабы его все боялись.

В городе имеется монумент котенку Василию. Его установили в 2003 году. Продолжение мультфильма об этом персонаже начали снимать в прошлом году, автором сценария выступил Виталий Злотников, работавший над лентой и в 1988 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх