Новости и события » Общество » "Транспортный налог" в "ЛНР". Изменен порядок уплаты

"Транспортный налог" в "ЛНР". Изменен порядок уплаты

"Транспортный налог" в "ЛНР". Изменен порядок уплаты

Изменения в порядок уплаты "транспортного налога" на временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области разъяснила пресс-секретарь "ГКНС" "ЛНР" Галина Горобцова, пишут пророссийские сайты.

По ее словам, изменения были внесены 23 мая: "В соответствии с изменениями физическим лицам, которые в прошлом году стали на учет в органе налогов и сборов в качестве плательщика транспортного налога, в 2017 году подобную процедуру проходить не надо".

Горобцова рассказала, что людям "необходимо предоставить в территориальную инспекцию копию квитанции об оплате налога за 2017 год и оригинал уведомления, который был получен за 2016 год, на нем будет поставлена отметка об уплате за текущий период".

По ее словам, "если зарегистрированный в прошлом году гражданин в текущем периоде стал относиться к льготной категории, такому плательщику необходимо обратиться в территориальную инспекцию для внесения изменений в базу данных", и "он освобождается от уплаты транспортного налога".

Горобцова добавила, что "лицам, которые только в 2017 году стали владельцами транспортных средств, или управляют таковыми, или ввезли их на территорию "ЛНР" более, чем на один месяц, необходимо обратиться в органы налогов и сборов и стать на учет как плательщик транспортного налога".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх