Новости и события » Происшествия » Катастрофа «русского мира»: озвучены масштабы разрушений на Донбассе

Катастрофа «русского мира»: озвучены масштабы разрушений на Донбассе

Катастрофа «русского мира»: озвучены масштабы разрушений на Донбассе

Сразу восемь населенных пунктов на территории Донбасса можно считать таковыми, которые нельзя восстановить. Как передает Newsmir.info, такое заявление во время посещения Широкиного вместе с представителями Евросоюза возглавляющий Донецкую военно-гражданскую администрацию Павел Жебривский. Более того, он сообщил, что заминированные территории - это все еще самая главная проблема.

Вместе с тем, Ирина Геращенко, заместитель спикера ВР, обратилась с призывом об усилении мониторинга миссии ОБСЕ в районе Широкино. К тому же, она подчеркнула, что официальный Киев поддерживает расширение на оккупированных территориях миссии ОБСЕ.

Тем временем, на территории Донбасса обстановка продолжает оставаться сложной. За последние 24 часа погиб один украинский военнослужащий, еще трое были ранены. Пророссийские террористы также подвергли обстрелу Марьинку - там в жилом квартале разорвались две мины. Пострадавшими в результате обстрела оказались девушка 20 лет и 71 - летний мужчина. Соответствующая информация размещена на официальной странице штаба антитеррористической информации в соцсети Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх