Новости и события » Спорт » Мотокросс MXGP: Тим Гайзер пропустит Гран-При России в Орленке - травма

Мотокросс MXGP: Тим Гайзер пропустит Гран-При России в Орленке - травма

Мотокросс MXGP: Тим Гайзер пропустит Гран-При России в Орленке - травма

Сегодня заводская HRC MXGP подтвердила, то действующий чемпион мира Тим Гайзер не сможет участвовать в Гран-При России в Орленке. После неудачи в Латвии, Тим усугубил ситуацию падением в немецком Тойчентале, где травмировал лопатку.

Восстановлением плеча Тим занимается в национальной клинике по спортивной травме в Словении, где несколько недель будет продолжать лечение и физиотерапию.

Это взвешенное и обдуманное решение, сейчас Тиму нужен отдых. При благоприятном стечении обстоятельств, Гайзер сможет вернуться на трек уже через один этап, то есть на Гран-При Италии MXGP, который состоится через три недели.

Евгений Бобрышев также не сможет участвовать в российском этапе, но собирается приехать на домашнюю гонку, где его так ждут местные болельщики.

Тим Гайзер: "Произошло то, чего я так хотел избежать, поскольку не хотел бы пропускать гонки. К сожалению, травма плеча оказалась серьезнее, чем мы предполагали ранее, так что должен признать, что не смогу гонять в эти выходные в России. Я хочу вернуться полностью восстановившись. Грустно осознавать, что я пропущу российский этап, первый с 2012 года. Хочу извиниться перед болельщиками, спонсорами, командой, Honda и всеми, кто помогал мне оказаться там, где я нахожусь. По поводу моего восстановления, все согласны с тем, что необходимость восстановления сейчас - правильное решение, и одно, что могу сказать, я вернусь еще более сильным!"

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх