Новости и события » Hi-Tech » В России начались продажи робота для обучения детей «Емеля»

В России начались продажи робота для обучения детей «Емеля»

Российская группа компаний i-Free запустила в продажу робота "Емелю" (международное название - Pudding), который способен понимать естественный язык и вести беседы с детьми, сообщили в компании.

Робот предназначен для детей от 5 до 11 лет. Сначала "Емеля" запоминает имя и возраст ребенка, подстраиваясь под возрастную группу, отмечают в i-Free.

Робот умеет рассказывать сказки, сюжеты мультфильмов вроде, играть песни, подключаться к радио. "Емеля" понимает вопросы ребенка и может отвечать ему.

Но основная функция устройства - обучение детей. Для этого в систему встроены обучающие игры на тему географии, зоологии, математики и пр.

Продукт поставляется с приложениями на iOS и Android, которые при помощи встроенной в робота камеры позволяют родителям следить за детьми или дистанционно включать какие-либо функции робота, а также передавать сообщения. От "взрослого" контента "Емеля" защищен специальными фильтрами.

"Емеля" разработан входящей в i-Free компанией Just AI, сборка осуществлялась в Пекине компанией Roobo. Продажи первой партии проводят ретейлеры Re:Store, "МВидео", Babadu и More, а также официальный сайт робота. Стоимость "Емели" составит около 10 тыс. руб.

Android Пекин


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх