Новости и события » Спорт » Остапенко в четвертый раз подряд сокрушила Возняцки

Остапенко в четвертый раз подряд сокрушила Возняцки

19-летняя теннисистка, начав матч с 0:5, преобразилась настолько, что разгромила свою соперницу.

Латвийская теннисистка Елена Остапенко (на фото) одержала великолепную победу в четвертьфинале Ролан Гарроса, обыграв в трех сетах экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки - 4:6, 6:2, 6:2. Конечно, мало кто вспоминал, что Остапенко выиграла все личные встречи у Возняцки до нынешнего матча, когда в первом сете датчанка повела 5:0. Это был первый непонятный момент матча. Вторым сюрпризом стало то, что Остапенко отыграла четыре гейма подряд, но лишь для того, чтобы затем отдать свою подачу под ноль, а вместе с ней и сет. Но все, что происходило после этого, было каким-то убийством. У Остапенко получалось все - бить по линиям, очень конкретно и точно атаковать, наконец, принимать столь остро, что у Возняцки не было никаких шансов на спасение. Ни теоретических, ни математических - вообще никаких.

И это при том, что Елена делала гораздо больше невынужденных ошибок. Но компенсировала их таким количеством виннерсов, что за Каролин стало даже стыдно. В какой-то момент расклад был - 30:5 в пользу Остапенко! Не спасли датчанку даже перерывы из-за дождя - скорее наоборот, они придали сил Елена, и то, что она стала первой представительницей Латвии, когда-либо доходившей до полуфинала Большого шлема, может оказаться не пределом.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...