Новости и события » Общество » Запорожская область получит миллионы из Государственного фонда регионального развития

Запорожская область получит миллионы из Государственного фонда регионального развития

Запорожская область получит миллионы из Государственного фонда регионального развития

Правительство утвердило первый перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития в этом году. Сейчас список утвержденных проектов состоит из 111 пунктов на общую сумму более 765, 9 млн грн. грн.

- Минрегион вносит только первый этап 765 млн грн из 3,5 млрд грн, но в ближайшее время будут новые решения. То есть мы все 3,5 млрд грн направим на инфраструктурные проекты, которые сегодня ожидают на территориях, - сказал сегодня во время заседания Кабмина Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Отметим, средства ГФРР направляются на такие инвестиционные программы, как развитие спортивной инфраструктуре, строительство и реконструкция социальных объектов (больницы, школы, поликлиники), восстановление мостовой инфраструктуры, проведения термомодернизации т. д.

По словам вице-премьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, к проекту распоряжения о финансировании за счет ГФРР включены проекты, которые были предоставлены на рассмотрение Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областными и Киевской городской администрациями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх