Новости и события » Общество » Дорожники ремонтируют путепроводы и мосты в Харьковской области

Дорожники ремонтируют путепроводы и мосты в Харьковской области

Дорожники ремонтируют путепроводы и мосты в Харьковской области

В Балаклейском районе продолжаются восстановительные работы на Андреевском мосту, также ремонтируется мост через реку Северский Донец в городе Изюм.

Как рассказали в пресс-службе ХОГА, на балансе Службы находится 799 искусственных сооружений - мостов и путепроводов.

"Мы провели детальный анализ обследования этих мостовых сооружений. Аварийных ситуаций, из-за которых было закрыто движение автотранспорта, нет, но есть искусственные сооружения, которые нужно срочно ремонтировать. Например, мосты у села Кисловка Купянского района и села Граково Чугуевского района. Мы ведем постоянное наблюдение за этими объектами и в ближайшее время включим в планы на ремонт", - сказал первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

Кроме того, в Балаклейском районе продолжаются восстановительные работы на Андреевском мосту, где имел место обвал из-за коррозии металлических деталей.

"Обвал прошел при закрытом движении, - подчеркнул дорожник. - Мост строился в 1956 году, и технология строительства не соответствует современным требованиям. Мы сейчас прошли технический совет "Укравтодора", получили предварительные выводы ряда профильных вузов. Уже начаты аварийные работы, на которые будет затрачено около 1 млн грн".

Также во время ремонта восстановят левую балку и пешеходную зону моста. В течение месяца движение для легкового транспорта и пешеходов откроют. В следующем году будет изготовлена?? проектно-сметная документация на капитальный ремонт сооружения.

Кроме того, ремонтируется мост через реку Северский Донец в городе Изюм. На это предусмотрено 14 млн грн из государственного бюджета и привлеченных средств.

"В этом году проведена тендерная процедура, выделены средства (15 млн грн) и уже начаты работы по полному восстановлению путепровода в Песочине (так называемая "песочинская развязка"). Сейчас готова проектная документация, после чего будут объявлены тендерные процедуры. Работы будут выполнены к ноябрю", - проинформировал Пляка.

Около 30 млн грн будет потрачено на капремонт путепровода возле села Губаревка в Богодуховском районе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх