Новости и события » Общество » На Сумщине 14603 безработных - это на 669 меньше, чем в прошлом году

На Сумщине 14603 безработных - это на 669 меньше, чем в прошлом году

На Сумщине 14603 безработных - это на 669 меньше, чем в прошлом году

С января по май текущего года услугами областной службы занятости воспользовались почти 28 000 человек. За этот период центры занятости трудоустроили почти 12 000 человек, что на 1058 больше, чем в прошлом году.

В течение пяти месяцев участвовали в общественных и других работах временного характера 3687 человек из числа безработных, что превышает прошлогодний показатель.

По словам Владимира Пидлисного, сегодня на учете в центрах занятости области находится 14603 человека, что на 669 меньше, чем на эту дату прошлого года. Из них 53,9% - женщины, 29,9% - молодежь до 35 лет, 34,2% - жители сельской местности. Данные свидетельствуют о том, что безработица в Сумской области имеет молодое женское лицо. 43,6% всех, кто стоит на учете как безработные, - люди с высшим образованием, 49,1% - с профессионально-техническим, 7,3% - с средним и начальным.

Доля получателей помощи в общей численности безработных - почти 80%. Средний размер пособия по безработице в мае составил 1782 грн.

По сравнению с прошлым годом вдвое уменьшилась нагрузка на одно свободное рабочее место - сейчас этот показатель равен 8.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх