Новости и события » Авто » Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Японский производитель представил полностью новое десятое поколение седана Honda Civic 2016 модельного года в американской версии.

Несколько дней назад мы публиковали фото новинки без какого-либо камуфляжа, а теперь, наконец-то, Honda показала переработанную модель и можно заметить, что она выполнена практически с нуля. Хотя, Civic по-прежнему является седаном, его силуэт стал более драматичным и напоминает фастбэк, особенно если смотреть на автомобиль сзади.

Это первая из множества модификаций Civic, которые нас ожидают, так как в планах Honda имеется купе, 5-дверный хэтчбек, «заряженные» модели Si и топовая Civic Type R, которая впервые появится в США. Модель, о котором мы ведем речь, стала приблизительно на 5 см шире, на 2,5 см ниже по сравнению с уходящей моделью и получила расширенную, почти на 3 см, колесную базу.

Honda намерена переместить десятое поколение Civic в более высококлассный сегмент, поэтому для модели будет предлагаться опциональная светодиодная оптика, тогда как светодиодные ДХО и задние фонари поставляются в базовом оснащении во всех комплектациях. Инженерам компании удалось увеличить жесткость на кручение на 25%, благодаря использованию сверхвысокопрочной стали, тогда как обтекаемый дизайн позволил улучшить аэродинамические характеристики на 12%, в том числе за счет установки полной крышки днища.

Американская версия седана Honda Civic 2016 будет предлагаться с двумя двигателями на выбор: 16-клапанный 2,0-литровый атмосферный мотор и новый 1,5-литровый, который станет первым турбированным двигателем Honda, предлагаемым в США. По словам топ-менеджера Honda Сейдж Мэри, первый мотор стал мощнее на 15 л. с. и развивает 158 л. с., агрегатируясь с 6-ступенчатой механической или бесступенчатым вариатором, тогда как турбированный, как ожидается, будет развивать 173 л. с., передаваемые на задние колеса через «уникальный вариатор CVT». В независимости от выбора двигателя и трансмиссии, средний расход капитально переработанного Civic составит 5,9 литра на 100 км пробега.

Несмотря на ощутимое увеличение размеров, новый Civic на самом деле на 30,8 кг легче и выполнен с применением новых кузовных технологий, снизившие утечку воздуха из кабины на 58%. Продолжая о салоне, он существенно отличается от предшественника и выглядит более классно с улучшенным качеством исполнения и отделки, став просторнее приблизительно на 105 литров и предлагает около 5 см дополнительного пространства в области ног задних пассажиров. Кроме того, объем багажника увеличился почти на 73 литра, к нему также улучшился доступ за счет более широкого открытия и меньшей высоты загрузки.

Все комплектации получают автоматический климат-контроль (версии EX-L и выше – двухзонный), электронный стояночный тормоз с функцией удержания на тормозе, передний электропакет, регулируемое водительское кресло с поддержкой 14 степеней наклона (на EX-L и выше) и автоматические дверные замки. Кроме того, все версии получили новую центральную консоль, получившую дополнительно 7,2 литра объема пространства для хранения вещей. Также предлагается новая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay / Android Auto.

С запланированным началом продаж осенью этого года, производство американского варианта седана Honda Civic 2016 модельного года начнется на заводах компании в США и Канаде. Два двигателя будут выпускаться в США, тогда как сборка вариаторов CTV будет налажена в США и Мексике.

Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Полностью новый седан Honda Civic 2016 представлен в США

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх